(812) 603-48-18

Марка бетона под двухэтажное здание

КАКАЯ МАРКА БЕТОНА НЕОБХОДИМА ДЛЯ ФУНДАМЕНТНОЙ ОСНОВЫ ПОД ДВУХЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ

Согласно знаменитой английской мудрости дом является крепостью. Действительно, дом должен символизировать комфорт, постоянную надежность, а также незыблемость. Он получается таким благодаря хорошему фундаменту.

ОСНОВА СООРУЖЕНИЯ

Фундамент считается основой сооружения. Даже происхождение этого слова об этом говорит, ведь «found» может переводиться, как «основа».

Вот почему таким важным занятием является правильная постройка и заливка фундаментной основы.

Как известно, основа сооружения обязана строиться из прочных материалов. К примеру, кирпичный материал надежен и об этом все знают. Однако сооружение кирпичной кладки для фундаментной основы — слишком затратное дело – и по времени, и по финансам, и по силам. Куда разумение использовать современные методы.

ЧТО ВЫБИРАТЬ – КИРПИЧНЫЙ ИЛИ БЕТОННЫЙ МАТЕРИАЛ

Не следует слишком мучиться с кирпичным материалом. Куда лучше выбрать и заливать бетон. По показателям плотности, устойчивости к морозным температурам, водонепроницаемости, а также жесткости трудно найти материал лучше.

Кроме того, бетон оказывается выгоднее по стоимостным показателям. Впрочем, строительство – это не тот вариант, когда следует экономить на покупке материалов и качественных показателях. Если Вы закажите материал прямо на заводе, Вам доставят его на специализированной технике – Вы же сбережете собственные силы и избегите ненужных последствий.

ЛУЧШАЯ ФУНДАМЕНТНАЯ ОСНОВА

Достаточно востребованными оказываются ленточные фундаментные основы. В качестве идеального материала для заливки такого фундамента считается бетон.

Другие материалы не обладают такими же отменными показателями:

  •  Прочности.
  •  Твердости.

Тем не менее, безопасным и устойчивым оказывается не каждая бетонная марка.

КАК ВЫБИРАЮТ БЕТОН

Люди, запланировавшие строить дом, начинают интересоваться правильным выбором бетонной марки. При таком выборе имеется немало нюансов, которые следует учитывать.

Например, учитывается предполагаемая масса нагрузки для будущей конструкции из бетона. При небольшом весе проектируемого сооружения, нужен выбор невысокой бетонной марки.

Когда запланировано сборно-щитовое сооружение, подойдет М200. Тем, кто хочет строить дом с помощью бревен, можно посоветовать М250. Фундаментальные конструкции требуют использования М300. Объекты из кирпича и железобетона делаются с М350.

Немаловажной оказывается почва. Например, глинистая земля – очень неблагоприятна для строительных работ из-за того, что глина мерзнет и потому становится больше. Соответственно, фундаментная основа поднимется.

Подобная почва требует применения М350. Когда же наблюдаются скалистые, а также песчаные почвы, используются М200-250. Фундаментная основа оказывается более надежной, чем бетонная марка.