(812) 603-48-18

Как шлифуется пол из бетона

Каким бы удобным и хорошим не казался интерьерный элемент, его можно еще больше усовершенствовать, сделать более практичным и привлекательным. Вот почему люди шлифуют полы из бетона. Благодаря такой процедуре улучшаются эксплуатационные характеристики пола, он становится:

  • Функционально законченным
  • Эстетически завершенным.

ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМА ШЛИФОВКА.

Шлифовка напольного покрытия из бетона осуществляется для того, чтобы напольную поверхность сделать ровнее. Иногда, наоборот, шлифовка придает особенную шероховатость, благодаря которой сверху можно наносить различные пропитки, протекционные и декоративные покрытия.

Нанесение пропитки проводится, чтобы предотвратить нежелательные контакты с водой. Под воздействием низких температурных показателей вода иногда принимает твердое состояние и из-за этого нарушается структурная целостность бетона.

К тому же шлифовка делается, прежде чем осуществлять полировку напольного покрытия. Представленная технология становится все более популярной на сегодняшний день. У шлифованного бетонного материала – достаточно привлекательный внешний облик. Кроме прочего, он свободно противостоит разнообразным внешним воздействиям.

Перед тем, как начинать шлифовальные работы, следует дополнить бетон с помощью мраморной, а также гранитной крошки. Так вы придадите бетону больше прочности.

ТЕХНОЛОГИЯ ШЛИФОВАНИЯ.

Специалистам по шлифовке известно, что во время стяжки напольного покрытия, может образовываться бетонное молочко. Оно состоит из пыли цемента. Когда конструкция активно эксплуатируется, получившийся слой распадается, испаряясь в воздушное пространство. Шлифовать же бетон необходимо потому, что такое молочко следует устранять. Сам же пол тогда станет более пористым и твердым.

При необходимости Вы можете заниматься шлифовкой любой бетонной марки. Отличия могут заключаться лишь в окончательных целях проводимой работы и в том результате, который должен быть получен. К примеру, марки М150-300 чудесно подойдут для тех помещений, где наблюдаются мягкие эксплуатационные условия. Вам не понадобится даже много усилий для такой шлифовки и много времени.

Чтобы правильно проводить шлифовальные работы, необходимо оценивать качественные показатели производимых работ. Фактура напольной поверхности определяется данной процедурой. Шлифовка может быть затруднена из-за присутствия бугорков, разнообразных неровностей. Все это нужно убрать и заниматься стяжкой.

КАКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ ШЛИФУЕТСЯ БЕТОН.

Чтобы качественно шлифовать бетонный материал, нужно пользоваться высококачественным и профессиональным оборудованием. Сначала задействуют мозаично-шлифовальное оборудование, которое выполняет главные работы.

Потом необходимы индустриальные насосные устройства. Такие агрегаты считаются незаменимыми при необходимости устранения пыли от цемента и бетона. Бетононасосы нужны, чтобы выполнять чистовую работу.